Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
8 (84722) 4-21-28
8 (84722) 3-91-12     

358000, Калмыкия Респ, Элиста г, ул.Рокчинского,д.1

Понедельник-пятница с 08:00-17:00

Выходные: суббота, воскресенье.


Гематологические исследования

Гематологические исследования представляют собой изучения образцов крови, выполняемые для диагностики целого ряда различных заболеваний. Получение информации о состоянии крови пациента дает возможность диагностировать заболевания системы крови. Однако помимо обнаружения у больного гематологических проблем,анализы крови позволяют судить и о состоянии многих других систем органов организма.

Высокая информативность гематологических исследований объясняется тем, что кровь в организме человека выполняет множество функций. Кровь отвечает за решение таких задач, как обеспечение газообмена между тканями и легкими, защита организма от инфекций, снабжение тканей питательными веществами, поддержание водного и минерального баланса, необходимого для нормального функционирования внутренних органов.

Очевидно, что наличие патологических изменений в любой системе органов и тканей организма так или иначе отражается на состоянии крови. С диагностической точки зрения, это означает следующее: проведение гематологических исследований дает возможность судить не только о состоянии кроветворной системы организма, но и оценивать эффективность функционирования всех остальных систем органов.

Гематологические исследования включают в себя множество различных анализов, назначение которых пациенту диктуется симптомами его заболевания. Наиболее часто в комплекс гематологических исследований входит общий анализ крови, подсчет лейкоцитарной формулы и количества ретикулоцитов, определение СОЭ.


Назад к списку услуг


8 (84722) 4-21-28
8 (84722) 3-91-12     

358000, Калмыкия Респ, Элиста г, ул.Рокчинского,д.1

Понедельник-пятница с 08:00-17:00

Выходные: суббота, воскресенье.