Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
8 (84722) 4-21-28
8 (84722) 3-91-12     

358000, Калмыкия Респ, Элиста г, ул.Рокчинского,д.1

Понедельник-пятница с 08:00-17:00

Выходные: суббота, воскресенье.


Услуги врача функциональной диагностики

Функциональная диагностика направлена на оценку состояния и работоспособности жизненно важных органов и систем с помощью различных приборов и специального оборудования. 

Функциональные исследования позволяют получить информацию о работе органов сердечно-сосудистой, дыхательной, нервной и других систем. Комплекс функциональных методов исследования позволяет не только поставить точный диагноз, но и уточнить стадию заболевания, что позволяет разработать подходящий алгоритм лечения с учетом индивидуальных особенностей. 

Задачи врача функциональной диагностики

Врач функциональной диагностики занимается изучением динамического состояния различных систем и органов организма, с последующей оценкой их функциональных возможностей.

Основными направлениями в работе врача функциональной диагностики является оценка состояния:

  • сердечно-сосудистой системы (путем проведения ЭКГ, ЭХО-КГ, УЗИ сосудов головы, шеи и конечностей; СМАДа, Холтера и т.д.)
  • нервной системы (путем проведения электроэнцефалографии, реоэнцефалографии, эхоэнцефалографии и др.)
  • дыхательной системы (путем проведения оценки функции внешнего дыхания, пульсоксиметрии, пикфлоуметрии и т. д.).

Подобная специализация диагностических обследований требует от врача-диагноста не только умения оценить состояние исследуемого внутреннего органа по показаниям приборов, но и познаний в соответствующей области медицины. В «СМ-Клиника» практически все врачи функциональной диагностики имею еще и дополнительную специализацию в качестве врачей-неврологов, кардиологов или терапевтов. 

Двойная специализация позволяет врачу функциональной диагностики проводить более глубокое исследование и давать заключение на высочайшем экспертном уровне. Быстро и правильно поставленный диагноз, подробное заключение о функциональном состоянии внутренних органов значительно повышает качество и успешность лечения. 

Назад к списку услуг


8 (84722) 4-21-28
8 (84722) 3-91-12     

358000, Калмыкия Респ, Элиста г, ул.Рокчинского,д.1

Понедельник-пятница с 08:00-17:00

Выходные: суббота, воскресенье.